【受付時間】
午前 8:30〜12:00(◎12:30まで)
午後 14:30〜17:00(◎17:30まで)
※担当医師・診察時間は都合により変更になる場合があります。ご了承ください。
診療科 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|
内科 | 午前 |
非常勤医師◎
B館1診 |
江原
A館1診 |
非常勤医師
A館3診 |
非常勤医師◎
A館4診 睡眠時無呼吸外来 |
非常勤医師
A館3診 |
非常勤医師
A館6診 |
内科 | 午前 |
非常勤医師◎
B館1診 |
竹内(和)
B館1診 |
宮内◎
A館1診 |
A館3診 三崎 2日 |
||
内科 | 午後 |
非常勤医師◎
B館1診 |
非常勤医師◎
B館1診 |
非常勤医師
A館3診 |
宮内◎
A館1診 |
益田
A館1診 |
|
内科 | 午後 |
竹内(和)
B館1診 |
非常勤医師◎
A館8診 睡眠時無呼吸外来 |
非常勤医師
A館3診 |
循環器内科 | 午前 |
藤井
A館6診 |
土田
A館6診 |
崔
B館3診 |
|||
循環器内科 | 午前 |
中島
B館4診 10:00〜 |
中島
B館4診 10:00〜 |
高村
A館8診 |
|||
循環器内科 | 午前 |
崔
B館2診 10:00〜 |
浦田
A館7診 |
||||
循環器内科 | 午後 |
江口
A館2診 |
江口
A館2診 |
高村
A館6診 |
|||
循環器内科 | 午後 |
中島
A館1診 |
B館2診 第1・2週ペースメーカー外来 |
崔
B館2診 |
江口
A館1診 |
呼吸器内科 | 午前 |
津田
A館1診 |
松田
A館3診 |
津田◎
A館1診 |
津田
A館1診 |
||
呼吸器内科 | 午前 |
二反田◎
A館3診 10:00〜 |
◎ | ||||
呼吸器内科 | 午後 |
二反田◎
A館3診 |
竹内◎
A館4診 |
||||
呼吸器内科 | 午後 | ◎ |
消化器内科 | 午前 |
芹澤
B館4診 |
芹澤◎
B館4診 |
上岡◎
B館4診 |
|||
消化器内科 | 午前 |
橋本
B館3診 肝疾患専門外来 |
|||||
消化器内科 | 午後 |
腎臓内科 | 午前 |
石井
A館2診 |
岩橋
A館2診 |
岩橋
A館2診 |
佐藤◎
A館6診 |
佐藤◎
A館6診 |
|
腎臓内科 | 午後 |
佐藤◎
A館6診 |
石井
A館6診 |
糖尿病内分泌代謝内科 | 午前 |
作田
A館7診 |
真下
A館2診 |
工藤
A館2診 9:30〜12:00 |
A館7診 高田 |
||
糖尿病内分泌代謝内科 | 午後 |
作田
A館7診 |
真下
A館2診 |
工藤
A館2診 |
リウマチ膠原病内科 | 午前 |
吉田(佳)
A館7診 |
秋山
B館1診 |
||||
リウマチ膠原病内科 | 午前 |
上野
B館2診 |
|||||
リウマチ膠原病内科 | 午後 |
吉田(佳)
A館7診 5日・19日 |
矢澤
A館7診 |
吉田(佳)
A館7診 |
神経内科 | 午前 |
青山
A館8診 |
|||||
神経内科 | 午後 |
青山
A館8診 |
血液内科 | 午前 |
上
B館2診 9:30〜12:30 |
|||||
血液内科 | 午後 |
上
A館7診 〜17:00 |
血管外科 | A館4診 | 午前 | 梅田 | 梅田 | 梅田 | |||
血管外科 | A館4診 | 午後 | 梅田 |
整形外科 | 1診(A館2階) | 午前 | 松丸 | 西島 | ||||
整形外科 | 1診(A館2階) | 午前 |
勝又
2日、16日 |
|||||
整形外科 | 1診(A館2階) | 午前 |
平井
9日、23日 |
|||||
整形外科 | 2診(A館2階) | 午前 | 平井 |
勝又
リウマチ・膝・股関節外来 |
担当医 |
岩本 |
担当医 |
|
整形外科 | 1診(A館2階) | 午後 | 岩本 |
勝又
リウマチ専門外来 |
松丸 | |||
整形外科 | 2診(A館2階) | 午後 |
勝又
再診のみ |
担当医 | 平井 | |||
整形外科 | 3診(A館2階) | 午後 | 西島 |
装具外来 |
脳神経外科 | 1診(A館2階) | 午前 | 佐野 | 山名 | 黒岩 | 加藤 |
児玉
脳動脈瘤/頸動脈狭窄症外来 |
|
脳神経外科 | 2診(A館2階) | 午前 |
丸山(史)
頭痛外来 |
|||||
脳神経外科 | 1診(A館2階) | 午後 |
佐野
〜16:00 |
山名
〜16:00 |
黒岩
〜16:00 |
加藤
〜16:00 |
児玉
〜16:00 |
|
脳神経外科 | 2診(A館2階) | 午後 |
岩田
頭痛外来 〜16:00 |
眼科 | B館14診 | 午前 | 里深 | 里深 | 里深 | |||
眼科 | B館14診 | 午後 |
里深
検査・予約外来 |
里深
検査・予約外来 |
皮膚科 | A館2階 | 午前 | 安原 | 小泉 | 安原 | 澁谷 | ||
皮膚科 | A館2階 | 午後 | 安原 |
整形外科 装具外来 |
安原 | 澁谷 |
耳鼻咽喉科 | B館7診 | 午前 | 飯田 | 飯田 | 飯田 | 白坂 | 飯田 | 田中 |
耳鼻咽喉科 | B館7診 | 午後 |
補聴器外来14:00〜16:30 |
飯田 | 白坂 | 飯田 | ||
耳鼻咽喉科 | B館8診 | 午後 |
補聴器外来14:00〜16:30 |
小児科 | B館12診 | 午前 | 森田 | 森田 | ||||
小児科 | B館11診 | 午前 | 小和瀬 | 小和瀬 | 小和瀬 |
山口
9日、23日 |
||
小児科 | B館12診 | 午後 | 森田◎ | 森田◎ | 森田◎ | 森田◎ | ||
小児科 | B館11診 | 午後 | 小和瀬◎ |
小和瀬
小児慢性疾患外来 |
小和瀬◎
小児内分泌外来 |
健診 | A館2階 | 午前 | 新井(亮) | 新井(亮) | 新井(亮) | |||
健診 | A館2階 | 午後 | 新井(亮) | 新井(亮) | 新井(亮) |
※乳児健診・予防接種(要予約)受付時間:(月~金)14:00~15:00
【受付時間】
午前 9:00~12:00
午後 14:30~16:30
※担当医師・診察時間は都合により変更になる場合があります。ご了承ください。
診療科 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|
泌尿器科 | 6診 | 午前 | 高島 | 三津井 |
林 緩和ケア外来 |
林 |
澤田 第2・4週 |
|
泌尿器科 | 6診 | 午前 |
坪井 第1・3・5週 |
|||||
泌尿器科 | 7診 | 午前 | 坪井 | 林 | 澤田 |
早瀬 第2・4週 |
坪井 | |
泌尿器科 | 7診 | 午前 |
澤田 第1・3・5週 |
|||||
泌尿器科 | 6診 | 午後 | 高島 |
朝倉 第2・4週 女性排尿機能外来 |
高島 | 三津井 | ||
泌尿器科 | 6診 | 午後 |
澤田 第1・3・5週 |
|||||
泌尿器科 | 7診 | 午後 | 澤田 | 早瀬 | 三津井 | 早瀬 |
坪井 第2・4週 |
循環器内科 | 5診 | 午前 | 興野 | 興野 | 興野 | |||
循環器内科 | 5診 | 午後 | 興野 |
脳神経外科 | 2診 | 午前 | 本間 |
本間 第1・3週 |
||||
脳神経外科 | 2診 | 午後 | 本間 |
岩田 第2・4・5週 |
内科 | 1診 | 午前 |
川嶋 第1・3・5週 |
川嶋 | 川嶋 | 川嶋 | 川嶋 | |
内科 | 2診 | 午前 | 坂野 | |||||
内科 | 1診 | 午後 | 川嶋 | 川嶋 |
土曜午後・日曜・祝日は休診(急患は24時間受付ます⇒必ずお電話ください)。
月 | 非常勤医師◎ B館1診 |
---|---|
月 | |
火 | 江原 A館1診 |
火 | 非常勤医師◎ B館1診 |
水 | 非常勤医師 A館3診 |
水 | 竹内(和) B館1診 |
木 |
非常勤医師◎ A館4診 睡眠時無呼吸外来 |
木 | 宮内◎ A館1診 |
金 | 非常勤医師 A館3診 |
金 | |
土 | 非常勤医師 A館6診 |
土 |
A館3診 三崎 2日 |
月 | 非常勤医師◎ B館1診 |
---|---|
月 | |
火 | 非常勤医師◎ B館1診 |
火 | |
水 | 非常勤医師 A館3診 |
水 | 竹内(和) B館1診 |
木 | 宮内◎ A館1診 |
木 |
非常勤医師◎ A館8診 睡眠時無呼吸外来 |
金 | 益田 A館1診 |
金 | 非常勤医師 A館3診 |
土 | |
土 |
月 | |
---|---|
月 |
中島 B館4診 10:00〜 |
月 |
崔 B館2診 10:00〜 |
火 | 藤井 A館6診 |
火 | |
火 | |
水 | 土田 A館6診 |
水 |
中島 B館4診 10:00〜 |
水 | 浦田 A館7診 |
木 | |
木 | |
木 | |
金 | 崔 B館3診 |
金 | 高村 A館8診 |
金 | |
土 | |
土 | |
土 |
月 | 江口 A館2診 |
---|---|
月 | |
火 | 江口 A館2診 |
火 | 中島 A館1診 |
水 | |
水 |
B館2診 第1・2週ペースメーカー外来 |
木 | |
木 | 崔 B館2診 |
金 | 高村 A館6診 |
金 | 江口 A館1診 |
土 | |
土 |
月 | 津田 A館1診 |
---|---|
月 |
二反田◎ A館3診 10:00〜 |
火 | 松田 A館3診 |
火 | |
水 | 津田◎ A館1診 |
水 | |
木 | |
木 | |
金 | 津田 A館1診 |
金 | ◎ |
土 | |
土 |
月 | 二反田◎ A館3診 |
---|---|
月 | |
火 | |
火 | |
水 | |
水 | |
木 | 竹内◎ A館4診 |
木 | ◎ |
金 | |
金 | |
土 | |
土 |
月 | 高島 6診 |
---|---|
月 | |
月 | 坪井 7診 |
月 | |
火 | 三津井 6診 |
火 | |
火 | 林 7診 |
火 | |
水 |
林 6診 緩和ケア外来 |
水 | |
水 | 澤田 7診 |
水 | |
木 | |
木 | |
木 |
早瀬 7診 第2・4週 |
木 |
澤田 7診 第1・3・5週 |
金 | 林 6診 |
金 | |
金 | 坪井 7診 |
金 | |
土 |
澤田 6診 第2・4週 |
土 |
坪井 6診 第1・3・5週 |
土 | |
土 |
月 | 高島 6診 |
---|---|
月 | |
月 | 澤田 7診 |
火 | |
火 | |
火 | 早瀬 7診 |
水 |
朝倉 6診 第2・4週 女性排尿機能外来 |
水 |
澤田 6診 第1・3・5週 |
水 | 三津井 7診 |
木 | 高島 6診 |
木 | |
木 | 早瀬 7診 |
金 | 三津井 6診 |
金 | |
金 |
坪井 7診 第2・4週 |
土 | |
土 | |
土 |
月 | 中村 1診(A館2階) |
---|---|
月 | |
月 | |
月 | 平井 2診(A館2階) |
火 | 松丸 1診(A館2階) |
火 | |
火 | |
火 |
勝又 2診(A館2階) リウマチ・膝・股関節外来 |
水 | |
水 | |
水 | |
水 |
2診(A館2階) 担当医 |
木 | |
木 | |
木 | |
木 | 岩本 2診(A館2階) |
金 | 西島 1診(A館2階) |
金 | |
金 | |
金 | |
土 | |
土 |
勝又 1診(A館2階) 2日、16日 |
土 |
平井 1診(A館2階) 9日、23日 |
土 |
2診(A館2階) 担当医 |
月 | 中村 1診(A館2階) |
---|---|
月 | |
月 | |
火 | 岩本 1診(A館2階) |
火 |
勝又 2診(A館2階) 再診のみ |
火 | 西島 3診(A館2階) |
水 | |
水 |
2診(A館2階) 担当医 |
水 | |
木 |
勝又 1診(A館2階) リウマチ専門外来 |
木 | 平井 2診(A館2階) |
木 | |
金 | 松丸 1診(A館2階) |
金 | |
金 |
3診(A館2階) 装具外来 |
土 | |
土 | |
土 |
月 | 佐野 1診(A館2階) |
---|---|
月 | |
火 | 山名 1診(A館2階) |
火 | |
水 | 黒岩 1診(A館2階) |
水 |
丸山(史) 2診(A館2階) 頭痛外来 |
木 | 加藤 1診(A館2階) |
木 | |
金 |
児玉 1診(A館2階) 脳動脈瘤/頸動脈狭窄症外来 |
金 | |
土 | |
土 |
月 |
佐野 1診(A館2階) 〜16:00 |
---|---|
月 |
岩田 2診(A館2階) 頭痛外来 〜16:00 |
火 |
山名 1診(A館2階) 〜16:00 |
火 | |
水 |
黒岩 1診(A館2階) 〜16:00 |
水 | |
木 |
加藤 1診(A館2階) 〜16:00 |
木 | |
金 |
児玉 1診(A館2階) 〜16:00 |
金 | |
土 | |
土 |
月 | 飯田 B館7診 |
---|---|
火 | 飯田 B館7診 |
水 | 飯田 B館7診 |
木 | 白坂 B館7診 |
金 | 飯田 B館7診 |
土 | 田中 B館7診 |
月 |
B館7診 補聴器外来14:00〜16:30 |
---|---|
月 | |
火 | |
火 | |
水 | 飯田 B館7診 |
水 | |
木 | 白坂 B館7診 |
木 |
B館8診 補聴器外来14:00〜16:30 |
金 | 飯田 B館7診 |
金 | |
土 | |
土 |
月 | |
---|---|
月 | 小和瀬 B館11診 |
火 | 森田 B館12診 |
火 | |
水 | |
水 | 小和瀬 B館11診 |
木 | 森田 B館12診 |
木 | |
金 | |
金 | 小和瀬 B館11診 |
土 | |
土 |
山口 B館11診 9日、23日 |
月 | 森田◎ B館12診 |
---|---|
月 | |
火 | 森田◎ B館12診 |
火 | |
水 | |
水 | 小和瀬◎ B館11診 |
木 | 森田◎ B館12診 |
木 |
小和瀬 B館11診 小児慢性疾患外来 |
金 | 森田◎ B館12診 |
金 |
小和瀬◎ B館11診 小児内分泌外来 |
土 | |
土 |
月 | 作田 A館7診 |
---|---|
火 | |
水 | |
木 | 真下 A館2診 |
金 |
工藤 A館2診 9:30〜12:00 |
土 |
A館7診 高田 |
月 | 作田 A館7診 |
---|---|
火 | |
水 | |
木 | 真下 A館2診 |
金 | 工藤 A館2診 |
土 |
月 | |
---|---|
月 | |
火 | 吉田(佳) A館7診 |
火 | |
水 | |
水 | |
木 | |
木 | |
金 | 秋山 B館1診 |
金 | 上野 B館2診 |
土 | |
土 |
月 | |
---|---|
火 |
吉田(佳) A館7診 5日・19日 |
水 | 矢澤 A館7診 |
木 | 吉田(佳) A館7診 |
金 | |
土 |
●卒年・卒大
平成13年 埼玉医科大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定医
日本内科学会認定総合内科専門医
日本腎臓学会認定腎臓指導医・専門医
日本透析医学会認定透析指導医・専門医
日本アフェレシス学会認定血漿交換療法専門医
日本急性血液浄化学会認定指導者
日本高血圧学会認定高血圧指導医・専門医
日本糖尿病協会糖尿病認定医
多発性囊胞腎協会 PKD認定医
日本腎代替療法医療専門職推進協会 腎代替療法専門指導士
●専門・得意分野
総合内科(循環器内科)
●卒年・卒大
昭和55年 獨協医科大学卒
●ライセンス
医学博士
日本臨床内科医会認定臨床内科専門医
日本医師会認定産業医
●卒年・卒大
平成12年 信州大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定総合内科専門医
日本内科学会認定医
日本消化器内視鏡学会認定専門医・指導医
日本消化器内視鏡学会関東支部評議員
日本がん治療認定機構がん治療認定医
日本消化器病学会認定消化器病専門医
緩和ケア研修会修了
●卒年・卒大
平成23年 東京医科歯科大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定医
日本消化器病学会認定消化器病専門医
日本消化器内視鏡学会認定専門医
日本肝臓学会認定専門医
日本内科学会認定総合内科専門医
●卒年・卒大
昭和59年 富山医科薬科大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定医
日本消化器病学会認定消化器病専門医
日本肝臓学会認定専門医
日本消化器内視鏡学会認定専門医
日本医師会認定産業医
●卒年・卒大
平成3年 筑波大学卒
●ライセンス
日本外科学会認定外科指導医・専門医
日本消化器外科学会認定消化器外科専門医
日本消化器外科学会消化器がん外科治療認定医
日本大腸肛門病学会認定指導医・専門医
日本消化器病学会認定消化器病専門医
日本消化器内視鏡学会認定専門医
日本内視鏡外科学会技術認定医
日本ロボット外科学会認定Da Vinci certificate
日本ロボット外科学会認定Robo-DocPilot国内B級
●卒年・卒大
平成17年 東北大学卒
●ライセンス
日本外科学会認定外科指導医・専門医
日本消化器外科学会認定消化器外科指導医・専門医
日本消化器外科学会消化器がん外科治療認定医
日本消化器病学会認定消化器病指導医・専門医
日本がん治療認定医機構がん治療認定医
日本膵臓学会認定指導医
日本胆道学会認定指導医
日本臨床栄養代謝学会認定医
緩和ケア研修修了
●卒年・卒大
平成16年 富山大学卒
●ライセンス
日本救急医学会認定救急専門医
日本外科学会認定外科専門医
埼玉DMAT
緩和ケア研修会修了
●卒年・卒大
平成11年 信州大学卒
●ライセンス
日本循環器学会認定循環器専門医
日本心血管インターベンション治療学会認定専門医・代議員
浅大腿動脈ステントグラフト施行医
日本内科学会認定医
日本内科学会認定総合内科指導医・専門医
●卒年・卒大
平成18年 東京慈恵会医科大学卒
●ライセンス
日本専門医機構救急科専門医
日本内科学会認定医
日本医学放射線学会認定放射線診断専門医
日本医学放射線学会認定専門医
日本医学放射線学会認定研修指導医
日本IVR学会認定IVR専門医
日本救急医学会ICLSインストラクター
日本外傷診療研究機構JATECプロバイダ
日本腹部救急医学会認定医
ICD制度協議会感染制御医師
千葉DMAT
緩和ケア研修修了
臨床研修指導医
●卒年・卒大
平成18年 広島大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定医
日本循環器学会認定循環器専門医
日本内科学会認定総合内科専門医
日本経カテーテル心臓弁治療学会認定指導医(SAPIEN、CoreValve)
日本心血管インターベンション治療学会認定専門医
リードレスペースメーカーCERTIFICATE
●卒年・卒大
平成21年 弘前大学
●ライセンス
日本内科学会認定医
日本内科学会認定総合内科専門医
日本循環器学会認定循環器専門医
日本心血管インターベンション治療学会認定専門医
日本医師会認定産業医
●卒年・卒大
平成19年 三重大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定医
日本循環器学会認定循環器専門医
日本不整脈心電学会認定専門医
日本超音波医学会認定超音波専門医
日本心血管インターベンション治療学会認定専門医
日本脈管学会認定脈管専門医
日本心臓血管内視鏡学会認定医
臨床研修指導医
植込み型除細動器(ICD)/ペーシングによる心不全治療(CRT)研修修了
リードレスペースメーカー実施医
His束ページング実施医
日本周術期経食道心エコー(JB-POT)認定
頸動脈ステント留置術実施医
浅大腿動脈ステントグラフト実施医
面接指導実施医
心不全緩和ケアトレーニングコース(HEPT)修了
下肢創傷処置・管理のための講習会受講修了
エピフィックス適正使用講習会受講修了
外傷初期診療ガイドライン(JATEC)修了
●専門・得意分野
リウマチ・膠原病
●卒年・卒大
昭和61年 埼玉医科大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定医
日本内科学会認定総合内科指導医・専門医
日本リウマチ学会認定リウマチ指導医・専門医
日本アレルギー学会認定アレルギー指導医・専門医
日本東洋医学会漢方専門医
●経歴・備考
小川赤十字病院副院長・リウマチ科部長
埼玉医科大学病院リウマチ膠原病科教授
●専門・得意分野
リウマチ・膠原病
●卒年・卒大
平成14年 埼玉医科大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定医
日本内科学会認定総合内科指導医・専門医
日本リウマチ学会認定リウマチ指導医・専門医
●専門・得意分野
神経内科
●卒年・卒大
平成7年 島根医科大学卒
●ライセンス
日本神経学会認定指導医・専門医
日本内科学会認定総合内科専門医
●経歴・備考
帝京大学医学部教授
●卒年・卒大
平成6年 東北大学卒
●ライセンス
日本外科学会認定外科専門医
日本呼吸器内視鏡学会認定気管支鏡専門医
呼吸器外科専門医合同委員会認定呼吸器外科専門医
●卒年・卒大
平成10年 秋田大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定総合内科専門医
日本呼吸器学会認定呼吸器専門医
日本呼吸器内視鏡学会認定気管支鏡専門医
ICD制度協議会感染制御医師
身体障害者福祉法(呼吸器)指定医師
日本内科学会認定医
●卒年・卒大
平成9年 金沢大学卒
●ライセンス
日本泌尿器科学会認定泌尿器科指導医・専門医
日本泌尿器科学会、日本泌尿器内視鏡・ロボティクス学会認定泌尿器腹腔鏡技術認定医
日本泌尿器科学会、日本泌尿器内視鏡・ロボティクス学会認定泌尿器科ロボット支援手術プロクター認定医(手術指導医)
日本ロボット外科学会認定Da Vinci Certificate
日本がん治療認定医機構がん治療認定医
●卒年・卒大
平成14年 琉球大学卒
●ライセンス
日本泌尿器科学会認定泌尿器科指導医・専門医
日本泌尿器科学会、日本泌尿器内視鏡・ロボティクス学会認定泌尿器腹腔鏡技術認定医
日本内視鏡外科学会技術認定医(泌尿器科領域)
日本内分泌学会認定内分泌代謝科(泌尿器科)専門医
日本泌尿器科学会、日本泌尿器内視鏡学会・ロボティクス学会認定泌尿器科ロボット支援手術プロクター認定医(手術指導医)
日本ロボット外科学会認定Da Vinci Certificate
日本透析医学会認定透析専門医
緩和ケア研修修了
●卒年・卒大
平成18年 東京医科大学卒
●ライセンス
日本泌尿器科学会認定泌尿器科指導医・専門医
日本ロボット外科学会認定Da Vinci Certificate
日本泌尿器科学会、日本泌尿器内視鏡・ロボティクス学会認定泌尿器科ロボット支援手術プロクター認定医(手術指導医)
日本泌尿器科学会、日本泌尿器内視鏡・ロボティクス学会認定泌尿器腹腔鏡技術認定医
緩和ケア研修修了
●卒年・卒大
平成23年 昭和大学卒
●ライセンス
日本医学放射線学会認定放射線診断専門医
日本インターベンションラジオロジー学会認定専門医
日本核医学会認定専門医
腹部ステントグラフト指導医
●卒年・卒大
平成13年 北里大学卒
●ライセンス
日本泌尿器科学会認定泌尿器科指導医・専門医
日本麻酔科学会認定医・標榜医
日本ロボット外科学会認定Da Vinci Certificate
緩和ケア研修修了
●卒年・卒大
平成10年 日本医科大学卒
●ライセンス
日本医学放射線学会認定放射線診断専門医
日本インターベンションラジオロジー学会認定専門医
胸部ステントグラフト指導医
腹部ステントグラフト指導医
●経歴・備考
埼玉医科大学国際医療センター画像診断科(放射線科)准教授・外来医長
●卒年・卒大
平成23年 名古屋大学卒
●ライセンス
日本外科学会認定外科専門医
日本ロボット外科学会認定Da Vinci assistant certificate
臨床研修指導医
日本静脈経腸栄養学会TNT研修修了
日本救急医学会認定BLS講習修了
緩和ケア研修会修了
がんのリハビリテーション研修修了
●卒年・卒大
平成27年 秋田大学卒
●ライセンス
日本外科学会認定外科専門医
日本消化器外科学会認定消化器外科専門医
日本消化器外科学会消化器がん外科治療認定医
緩和ケア研修修了
●卒年・卒大
昭和58年 秋田大学卒
●ライセンス
日本泌尿器科学会認定泌尿器科指導医・専門医
日本ロボット外科学会認定Da Vinci Certificate
緩和ケア研修会修了
●卒年・卒大
平成 5年 群馬大学卒
●ライセンス
日本外科学会認定外科専門医
日本乳癌学会認定乳癌認定医
家族性腫瘍コーディネーター
緩和ケア研修会修了
●経歴・備考
さいたま赤十字病院乳腺外科副部長
●専門・得意分野
循環器一般
心臓弁膜症
経カテーテル大動脈弁植え込み術
虚血性心疾患
冠動脈インターベンション
●卒年・卒大
平成22年 帝京大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定医
日本心血管インターベンション治療学会認定医
日本循環器学会認定循環器専門医
日本経カテーテル心臓弁治療学会認定指導医(SAPIEN、CoreValve)
●卒年・卒大
昭和53年 新潟大学卒
●ライセンス
日本整形外科学会認定整形外科専門医
日本整形外科学会スポーツ認定医
日本東洋医学会認定漢方指導医・専門医
身体障害者福祉法(肢体不自由)指定医師
埼玉DMAT
●卒年・卒大
平成7年 日本医科大学卒
●ライセンス
日本整形外科学会認定整形外科専門医
日本リウマチ学会認定リウマチ専門医
日本人工関節学会
●卒年・卒大
平成14年 関西医科大学卒
●ライセンス
日本整形外科学会認定整形外科専門医
日本整形外科学会認定運動器リハビリテーション認定医
日本整形外科学会脊椎脊髄病認定医
日本脊椎脊髄病学会認定脊椎脊髄外科指導医
●卒年・卒大
平成21年 東京慈恵会医科大学卒
●ライセンス
日本脳神経外科学会認定脳神経外科指導医・専門医
日本脳神経血管内治療学会認定脳神経血管内治療専門医
日本神経内視鏡学会技術認定医
日本DMAT
日本ボクシングコミッションドクター
●備考
東京慈恵会医科大学 講師
●卒年・卒大
平成11年 慶應義塾大学卒
●ライセンス
日本眼科学会認定眼科指導医・専門医
PDT認定医
平成22年 日本眼科学会学術奨励賞受賞
平成23年 第5回日本糖尿病眼科学会学術奨励賞「福田賞」受賞
●卒年・卒大
平成17年 東北大学卒
●ライセンス
日本麻酔科学会認定麻酔科指導医・専門医
日本心臓血管麻酔学会認定心臓血管麻酔専門医
日本周術期経食道心エコー認定医
●卒年・卒大
平成16年 秋田大学卒
●ライセンス
日本麻酔科学会認定麻酔科指導医・専門医
日本集中治療医学会認定集中治療専門医
日本老年麻酔学会認定老年麻酔指導医
日本小児麻酔学会認定医
日本静脈経腸栄養学会TNT研修修了
ICD制度協議会感染制御医師
日本化学療法学会認定抗菌化学療法指導医
●卒年・卒大
平成9年 大分大学卒
●ライセンス
日本麻酔科学会認定麻酔科指導医・専門医
日本心臓血管麻酔学会認定心臓血管麻酔専門医
日本救急医学会認定救急専門医
●専門・得意分野
循環器一般
心臓弁膜症
経カテーテル大動脈弁植え込み術
虚血性心疾患
冠動脈インターベンション
●卒年・卒大
平成22年 帝京大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定医
日本心血管インターベンション治療学会認定医
日本循環器学会認定循環器専門医
日本経カテーテル心臓弁治療学会認定指導医(SAPIEN、CoreValve)
●卒年・卒大
平成15年 東京慈恵会医科大学卒
●ライセンス
日本脳神経外科学会認定脳神経外科指導医・専門医
日本脳卒中学会認定脳卒中指導医・専門医
日本脳卒中の外科学会技術認定医
日本脳神経血管内治療学会認定脳神経血管内治療専門医
神奈川DMAT-L
●備考
東京慈恵会医科大学 講師
●卒年・卒大
平成12年 川崎医科大学卒
●ライセンス
日本脈管学会評議員
日本静脈学会評議員
三学会構成心臓血管外科専門医
日本脈管学会認定脈管専門医
日本外科学会認定外科専門医
下肢静脈瘤に対する血管内焼灼術の実施基準による実施医
浅大腿動脈ステントグラフト実施医
●卒年・卒大
平成10年 防衛医科大学校卒
●ライセンス
日本脳神経外科学会認定脳神経外科指導医・専門医
日本脳神経血管内治療学会認定脳神経血管内治療専門医
日本脳卒中学会認定脳卒中専門医
日本ボクシングコミッションドクター
ボトックス施注資格(眼瞼痙攣、片側顔面痙攣)
●備考
日本大学病院脳神経外科 診療准教授
●卒年・卒大
平成27年 東京慈恵会医科大学
●ライセンス
日本脳神経外科学会認定脳神経外科専門医
JATEC Provider
●備考
東京慈恵会医科大学 病棟長
●卒年・卒大
平成9年 九州大学
●ライセンス
日本病理学会認定病理専門医
日本病理学会認定研修指導医
日本臨床細胞学会認定細胞診専門医
死体解剖資格
日本病理学会(評議員)
日本膵臓学会(嚢胞性膵腫瘍委員会委員)
●専門・得意分野
心臓血管外科・循環器内科
●卒年・卒大
平成7年 岐阜大学卒
●ライセンス
三学会構成心臓血管外科修練指導者・専門医
日本心臓血管外科学会認定心臓血管外科専門医
日本外科学会認定外科専門医
腹部ステントグラフト指導医
胸部ステントグラフト実施医
ロボット心臓手術認定アシスタント術者
下肢静脈瘤に対する血管内焼灼術の実施基準による実施医
日本心不全学会・日本不整脈心電学会植込み型除細動器ペーシングによる心不全治療研修修了
医師の臨床研修に係る指導医講習会修了
●経歴・備考
上尾中央総合病院心臓血管外科科長
北里大学病院心臓血管外科講師
●専門・得意分野
一般内科・呼吸器内科・腫瘍内科
●卒年・卒大
平成5年 昭和大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定総合内科専門医
日本臨床腫瘍学会認定がん薬物療法専門医・指導医
●専門・得意分野
内分泌代謝内科
●卒年・卒大
平成19年 帝京大学卒
●ライセンス
日本内科学会認定総合内科専門医
日本内科学会認定医
日本糖尿病学会認定糖尿病指導医・専門医
日本動脈硬化学会認定動脈硬化指導医・専門医
●専門・得意分野
一般内科・糖尿病内科
●卒年・卒大
平成29年 日本大学卒
●ライセンス
日本糖尿病学会認定糖尿病専門医
日本専門医機構認定内科専門医
日本医師会認定産業医
日本糖尿病協会認定糖尿病認定医
内分泌代謝・糖尿病内科領域専門医
●専門・得意分野
心臓血管外科・循環器内科
●卒年・卒大
平成13年 東京慈恵会医科大学卒
●ライセンス
日本心臓血管外科学会認定心臓血管外科専門医
日本外科学会認定外科専門医